На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-22 на главную / новости от 2004-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2004 г.

Lucent рассказала о совместном с Juniper бизнесе

Во вторник, 21 сентября, российское представительство Lucent Technologies огласило некоторые итоги сотрудничества с фирмой Juniper — эти американские фирмы занимаются производством телекоммуникационного оборудования.

Напомним, в мае прошлого года компании подписали расширенное соглашение о поставке единых решений для операторов связи и сервис-провайдеров. (Расширенное соглашение предусматривает как поставку решений, так и совместную разработку новых продуктов.) В рамках партнерства Lucent и Juniper совместно работают по пяти направлениям: ATM поверх MPLS, расширение функциональности SDH-оборудования, расширение функциональности решений IP VPN, использования телефонной инфраструктуры для предоставления услуг VoIP (решение IP Centrex) и организация дополнительных услуг DSL. При этом Lucent взяла на себя организацию сервисной поддержки совместных решений.

Как рассказал IT-daily технический директор московского офиса Lucent Андрей Раткевич, продвижение решений Lucent-Juniper в России началось в конце прошлого-начале текущего года. При этом Lucent предлагала новые разработки своим давним клиентам для апробации. По результатам этих «испытаний» компания через некоторое время приступила к реализации ряда проектов, в которых задействованы решения ATM поверх MPLS, комплексы по расширению функциональности решений IP VPN и по организации дополнительных услуг DSL. Правда, об имеющихся и будущих заказчиках (компания ведет переговоры о реализации еще нескольких подобных проектов) решений Lucent-Juniper г-н Раткевич пока говорить не стал.

Андрей Раткевич рассказал также, что в ближайшее время «портфель» совместных решений Lucent-Juniper пополнится еще двумя направлениями: решениями для операторов сотовой связи и для создания зон Wi-Fi.

Публичное объявление о совместных решениях Lucent объясняет тем, что по результатам первых реализуемых проектов компании стало ясно, что эти разработки интересны российским операторам связи. Поэтому Lucent ожидает от проведения роад-шоу реального результата. (Данное мероприятие запланировано на сентябрь-октябрь этого года и предполагает посещение сотрудниками двух компаний Москвы (семинар уже прошел), Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Краснодара.)

 В продолжение темы:
2005-03-11   Lucent порадовала «ЦентрТелеком» единым решением

 

← август 2004 16  17  20  21  22  23  24  27  28 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!