На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-22 на главную / новости от 2004-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2004 г.

Verysell, HDS и СТС убедились в работоспособности системы

В среду, 22 сентября, группа Verysell и российское представительство Hitachi Data Systems (HDS) объявили о том, что реализовали проект по созданию системы хранения и обработки данных в телекомпании СТС. Эту часть своей IT-инфраструктуры заказчик намерен использовать в первую очередь для обработки аналитических данных по рейтингам, организации видеоархива и пр.

По словам директора ИТ-департамента СТС Александра Декевича, при выборе подходящего решения телеканалом рассматривались системы разных производителей, в том числе компаний Hewlett-Packard, Adaptec. Согласование же проекта с Verysell и HDS началось в августе прошлого года. После этого, в апреле текущего года, стартовали работы по созданию системы хранения данных.

По ходу проекта заказчику было поставлено следующее оборудование: система Hitachi Thunder 9570V с 6 Тб* дискового пространства, а также 2 коммутатора SilkWorm 3200 (производства компании Brocade).

Созданная в СТС система была запущена в промышленную эксплуатацию в июле текущего года.

Как рассказал IT-daily генеральный директор Verysell Distribution Юрий Ходос, задержка с объявлением о реализации этого проекта связана с тем, что компании хотели убедиться в работоспособности созданного и апробировать систему на практике.

Точную стоимость проекта г-н Декевич назвать отказался, отметив только, что эта сумма исчисляется сотнями тысяч долларов.

*В перспективе СТС собирается увеличивать емкость своей системы хранения данных на несколько десятков террабайт в год.

 

← август 2004 16  17  20  21  22  23  24  27  28 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!