На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-21 на главную / новости от 2004-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2004 г.

Siemens поставила якутскому GSM-оператору свою телекоммуникационную технику

Во вторник, 21 сентября, российское представительство Siemens объявило о том, что построенная на оборудова-нии этой компании новая сеть якутского GSM-оператора «Горизонт-РТ» в городе Мирном запуще-на в эксплуатацию.

Германская компания поставила оператору коммутатор на 20 тысяч абонентов и пять базовых станций и установила их. Право на участие в этом проекте Siemens получила в результате победы в тендере, проведенном заказчиком.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетинговым коммуникациям представительства Siemens Любовь Аверина, конкурс проводился оператором с июня по август прошлого года. В нем прини-мала участие также французская компания Alcatel. По итогам тендера Siemens и «Горизонт-РТ» под-писали три контракта: упомянутый, на сервисное обслуживание и на обучение сотрудников заказ-чика.

Кроме того, в настоящее время Siemen работает еще по одному контракту, тоже подписанному с «Горизонт-РТ». Этот контракт — о создании сети сотовой связи в городе Нерюнгри.

По словам г-жи Авериной, контракт был подписан в конце марта текущего года. Ему так же, как и вышеупомянутым, предшествовал организованный заказчиком конкурс, в котором помимо Siemens приняли участие компании Ericsson и Alcatel.

Любовь Аверина рассказала также, что для строительства сети в Нерюнгри Siemens должна по-ставить оператору коммутационную подсистему и семь базовых станций. Завершение этого проек-та намечено на февраль будущего года.

Стоимость проектов г-жа Аверина назвать отказалась.

 

← август 2004 15  16  17  20  21  22  23  24  27 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!