На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-21 на главную / новости от 2004-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2004 г.

ArtCommunications стала одним из исполнителей проекта в «ТехноНИКОЛЬ»

В понедельник, 20 сентября, компания ArtCommunications объявила о том, что подписала договор с фирмой «ТехноНИКОЛЬ», специализирующейся на поставках материалов для кровли и гидроизоляции.

В рамках данного соглашения ArtCommunications поставит заказчику телекоммуникационные решения и предоставит полный пакет услуг для всех его пяти филиалов, расположенных в Москве и Подмосковье, как то: организация радиоканалов с предоставлением интернет-трафика, объединение филиалов компании в единую сеть, услуга приоритизации трафика QoS.

Как рассказал IT-daily директор по информационным технологиям московского отделения «ТехноНИКОЛЬ» Михаил Сусоров, в феврале текущего года компания провела тендер, в котором принимали участие семь фирм. По его результатам победителями были признаны два поставщика услуг связи: компания, которую г-н Сусоров назвать отказался, и ArtCommunications. Причем, первая должна была стать основным исполнителем и предоставить номерную емкость, вторая же — поставщиком резервных каналов связи.

На сегодняшний день в трех филиалах установлено по два канала связи: основной и резервный, — в оставшихся двух по одному. В этих филиалах, по словам Михаила Сусорова, каналы связи ArtCommunications были запущены первыми, так как основной поставщик услуг столкнулся с техническими проблемами при реализации проекта.

Также г-н Сусоров рассказал, что в качестве ядра телекоммуникационной системы были выбраны аппаратные средства Cisco (канальное оборудование) и LG (телефонные станции) с использованием технологии VoIP. Названное оборудование компания приобретала самостоятельно.

Что касается стоимости проекта, то его сумму г-н Сусоров назвать отказался, отметил только, что она представляет собой шестизначную цифру.

 

← август 2004 15  16  17  20  21  22  23  24  27 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!