На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-21 на главную / новости от 2004-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2004 г.

Совместный проект IBM и «ЭЛВИС-Плюс»

Корпорация IBM и российский интегратор в области информационной безопасности «ЭЛВИС-Плюс» подписали меморандум о создании Центра компетенции IBM по вопросам информационной безопасности (ИБ).

Соглашение позволит IBM расширить спектр предлагаемых решений в области создания систем обеспечения ИБ.

Совместные действия IBM и «ЭЛВИС-Плюс» будут направлены на продвижение на рынке законченных гибких решений, позволяющих оптимизировать затраты потребителей в сфере управления ИС и обеспечения безопасности данных.

IBM и «ЭЛВИС-Плюс» сконцентрируются на создании защищенных решений, позволяющих обеспечить конфиденциальность, целостность и доступность обрабатываемой информации.

Эти решения будут основаны на технологиях, продуктах и экспертизе в сфере управления и контроля инфраструктуры ИС и обеспечения безопасности информации. Компании займутся продвижением проекта «Доверенная среда», позволяющего создавать сложные ИТ-системы с заданным уровнем доверия к безопасности информации.

Деятельность нового Центра компетенции IBM по информационной безопасности будет способствовать адаптации технологий и продуктов корпорации и разработанных на их основе решений под требования российского законодательства, а также создаст благоприятные условия для проведения сертификационных испытаний.

А. Е.

 

← август 2004 15  16  17  20  21  22  23  24  27 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!