На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-8 на главную / новости от 2004-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2004 г.

«АНД Проджект» сдала в промышленную эксплуатацию две подсистемы ГАС «Выборы»

На днях компания «АНД Проджект» объявила о том, что сдала в промышленную эксплуатацию две подсистемы* государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» — «Интернет-портал» и «Информационно-справочную подсистему».

Напомним, работы по созданию названных подсистем начались в 2002 году. К тому времени Федеральный центр информатизации (ФЦИ) при ЦИК подвел результаты конкурса (это произошло в декабре 2001 года) по выбору исполнителя работ по развитию ГАС «Выборы». Генподрядчиком был выбран НИИ «Восход», решивший привлечь к этому проекту около 30 фирм.

В ходе создания интернет-портала ГАС «АНД Проджект» занималась его проектированием, разработкой специального ПО, развертыванием подсистемы и руководила работами соисполнителей. В число последних попали: «Аквариус-Консалтинг» (она работала над сетевой инфраструктурой) и РНТ (отвечала за создание подсистемы информационной безопасности интернет-портала). В качестве основы для создания подсистемы «АНД Проджект» использовала собственную разработку — систему управления приложениями SiTex. К внедрению получившегося решения в ЦИК и в избиркомах российских регионов компания приступила осенью прошлого года.

«АНД Проджект» также использовала систему SiTex при создании информационно-справочной подсистемы «Выборов». Здесь партнером компании стала фирма «Галактика-Софт», предоставившая собственную поисково-аналитическую систему «Zoom-Галактика». Кроме того, в этом проекте использовалось ПО Crystal Enterprise, предназначенное для построения отчетов. Получившееся решение «АНД Проджект» установила в центральном аппарате ЦИК. В настоящее время эта информационно-справочная подсистема рассчитана на работу 250 пользователей.

Стоимость работ по созданию названных подсистем «АНД Проджект» не называет. Общий же бюджет проекта по развитию ГАС «Выборы» (12 подсистем) составляет около 2 млрд 900 млн руб.

*Модернизированная ГАС «Выборы» создана на базе СУБД Oracle 9i и включает в себя 12 подсистем.

 

 Предыдущие публикации:
2001-12-19   Развитием ГАС «Выборы» займется НИИ «Восход»
2003-04-08   ФИЦ Центризбиркома сократил будущий «обслуживающий персонал»
 В продолжение темы:
2004-11-05   Федеральный центр информатизации ищет «доработчика» ГАС «Выборы»
2006-10-27   «Систематика» подготовила к работе по новым «избирательным правилам» одну из подсистем ГАС «Выборы»

 

← август 2004 3  5  6  7  8  9  10  12  13 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!