На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-9 на главную / новости от 2004-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2004 г.

“СибИнтеК” повышает внимание к филиалам

В компании “СибИнтеК” проводится структурная реорганизация, направленная на оптимизацию бизнес-процессов. Сокращение расходов, предусмотренное утвержденным планом мероприятий по обеспечению рентабельности, главным образом касается головного офиса фирмы, расположенного в Москве (именно в нем сконцентрированы значительные и наиболее дорогостоящие управленческие ресурсы).

Сокращение ресурсов в головном офисе затрагивает ряд внутренних инвестиционных проектов и направлений бизнеса, попадающих в зону риска в связи с ситуацией вокруг нефтяной корпорации (НК) ЮКОС, которая по-прежнему является основным заказчиком компании.

Так, секвестрирован блок консалтинговых проектов и произведено частичное сокращение ресурсов, имеющих отношение к разработкам в области АСУ ТП. Деятельность же “СибИнтеКа”, связанная с инфраструктурными проектами и сервисом, будет осуществляться практически в том же объеме, в каком была запланирована.

Комплекс мер по реструктуризации компании направлен также на то, чтобы сместить акцент производственной деятельности из головного офиса в региональную сеть, насчитывающую 13 филиалов и охватывающую Ангарск, Ачинск, Белгород, Брянск, Воронеж, Нефтеюганск, Новокуйбышевск, Самару, Ставрополь, Стрежевой, Сызрань, Томск и Ульяновск (в этих городах сосредоточено более 80% специалистов компании).

Перевод значительной доли производственных проектов в филиалы в основном продиктован двумя факторами: во-первых, филиалы обладают рядом конкурентных преимуществ на локальных рынках, а во-вторых, региональные ресурсы по сравнению со столичными относительно дешевы.

Руководство “СибИнтеКа” подчеркивает, что предпринимаемые меры не влияют на выполнение обязательств компании перед своими контрагентами. Вся деятельность по реализации текущих и перспективных проектов, по обеспечению работоспособности и бесперебойного функционирования информационных систем заказчиков по-прежнему осуществляется без перерывов, с надлежащим качеством и в полном объеме.

Напомним, что идея создания “СибИнтеКа” возникла 7 ноября 1998 г. на проходившей в Карловых Варах традиционной ежегодной конференции ИТ-специалистов нефтяных компаний России, в ходе которой руководители добывающей ветви НК ЮКОС решили создать централизованную ИТ-службу (см. PC Week/RE, № 39/2000, с. 30).

За время работы компании на рынке ее специалисты реализовали около 400 проектов в области консалтинга, аутсорсинга, построения ИТ-инфраструктуры и внедрения АСУ ТП.

В. М.

 

← июль 2004 4  5  7  8  9  10  11  12  13 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!