На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-4 на главную / новости от 2004-8-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 августа 2004 г.

“Лефко-банк” автоматизирует потребительское кредитование

“Лефко-банк” и компания R-Style Softlab завершили первый этап проекта по автоматизации потребительского кредитования на основе программного комплекса RS-Loans V.6. Теперь клиенты банка могут за 15 минут оформить экспресс-кредит на покупку автомобилей, бытовой техники, мебели и других товаров длительного пользования, не выходя из автосалона или торгового зала.

Проект был выполнен в рамках подписанного между сторонами генерального соглашения, которое предусматривает их сотрудничество в сфере автоматизации розничных услуг на базе программных продуктов из состава интегрированной банковской системы RS-Bank V.6. На данный момент уже автоматизировано 15 рабочих мест сотрудников отдела кредитования.

В ходе работ в удаленных торговых точках (в частности, в автомобильных салонах) установлены рабочие терминалы, позволяющие вводить данные анкет заемщиков в онлайновом режиме. Помимо рабочих мест специалистов, занятых в процессе кредитования, RS-Loans V.6 “обслуживает” сотрудников Call-центра, предоставляющих оперативную информацию по кредитному договору при обращении заемщика по телефону; при этом сохраняется вся история общения. С учетом особенностей розничного кредитования в решении реализована функция для регистрации и исполнения уведомлений о замене или возврате товара.

RS-Loans V.6 взаимодействует с системой кредитного скоринга, разработанной компанией "Ксема" на базе аналитического инструмента KXEN (Knowledge Extraction Engines) и предназначенной для построения описательных и предсказательных моделей. Сотрудники “Лефко-банка” теперь могут за несколько минут оценить платежеспособность заемщика на основании его анкетных данных и рассчитать размер выдаваемого кредита, а также группу кредитных рейтингов для корректировки математической модели KXEN.

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!