На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-20 на главную / новости от 2004-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2004 г.

ManiacTools выпустила русскую версию mp3Tag 4.2

Украинская компания ManiacTools выпустила русскую версию своей программы mp3Tag – редактора тегов файлов формата MP3, WMA, OGG и APE.

mp3Tag позволяет просматривать и редактировать теги, сохранять текст песен и изображения в самих MP3-файлах, просматривать техническую информацию о музыкальных файлах, а также удалять неиспользуемые теги. В программе можно изменять одно или более полей тега одновременно для нескольких файлов, создавать списки проигрывания для Winamp и Windows Media Player, экспортировать информацию в текстовые файлы и таблицы MS Excel, переименовывать группу файлов в соответствии с полями тегов и многое другое.

Одним из преимуществ mp3Tag является возможность автоматического поиска текста песен и связанных с ними изображений. Кроме того, следует выделить функцию автоматического заполнения тегов файлов из одного альбома, имеющих имена вида 01.mp3, 02.mp3 и т. д. Программа эмулирует Audio CD, используя для этого продолжительность песен в секундах, и посылает закодированную информацию на сервер FreeDB, который возвращает поля тегов. После сохранения данных можно легко переименовать файлы в соответствии с тегами.

Другие важные преимуществами mp3Tag – использование технологии Drag&Drop и полная совместимость с Windows Media Player 9. Программа переведена практически на все европейские языки, никаких специальных навыков для обращения с ней не требуется. Она работает под управлением ОС Windows на компьютерах класса Pentium с 16 Мб ОЗУ. При наличии доступа в Интернет открываются дополнительные возможности по автоматизации заполнения тегов.

ManiacTools mp3Tag 4.2 распространяется через Интернет. Ознакомительная версия доступна на www.maniactools.com/index-r.shtml. Цена однопользовательской персональной версии – 250 руб., семейной лицензии – 300 руб.

 

← июнь 2004 15  16  18  19  20  21  22  23  25 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!