На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-20 на главную / новости от 2004-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2004 г.

Интегрированная защита от U. S. Robotics для рынка SOHO и SMB

Поставщик средств доступа в Интернет компания U.S. Robotics выпустила интегрированное устройство USR8200, объединяющее в себе возможности межсетевого экрана, маршрутизатора, поддержку VPN и NAS.

Этот межсетевой экран имеет развитую технологию обеспечения безопасности сетей малых компаний и удаленных офисов. Устройство USR8200 оснащено сетевым процессором Intel IXP422 с низким энергопотреблением и интегрированными средствами шифрования и предусматривает полный набор средств для защиты удаленного офиса и корпоративных сетей от несанкционированного доступа. Высокопроизводительный процессор Intel IXP422 предлагает возможности, типичные для крупных корпоративных сетей. Его интеграция в USR8200 позволила разработчикам создать маршрутизатор с развитыми функциями обеспечения безопасности для сетей всех видов, независимо от размера и стоимости.

Это специализированное устройство с интуитивно понятным интерфейсом предусматривает средства безопасности, наиболее востребованные в корпоративных сетях, включая межсетевой экран с фильтрацией пакетов (Stateful Packet Inspection); защиту от атак типа "отказ в обслуживании" (Denial of Service); поддержку демилитаризованных зон DMZ за межсетевым экраном и виртуальных частных сетей VPN (клиент и сервер IPSec и PPTP). Устройство оснащено ОЗУ емкостью 64 Мб и флэш-памятью емкостью 16 Мб. Оно поддерживает до 253 соединений IPSec и не требует пользовательских лицензий. Встроенная в интерфейс управления утилита для настройки соединений VPN упрощает добавление и конфигурирование защищенных туннелей виртуальных частных сетей.

Функции широкополосного маршрутизатора с поддержкой устройств хранения NAS поддержаны двумя интерфейсами USB 2.0 и портом IEEE-1394 FireWire для подключения сетевых систем хранения. После подсоединения внешних накопителей доступ к такой сетевой системе хранения получают все работающие в локальной сети. Через встроенный FTP-сервер обеспечивается также внешний доступ к накопителю.

Внешние дисковые накопители с интерфейсом FireWire или USB 2.0 позволяют компаниям добавить сетевой файловый сервер по стоимости, составляющей менее половины стоимости выделенного для этой цели компьютера.

Оборудование USR8200 управляется через простой Web-интерфейс и не требует от пользователей изучения сложных инструментов управления сетью.

Новинка уже доступна в России через каналы дистрибуции U.S. Robotics.

А. Е.

 

← июнь 2004 15  16  18  19  20  21  22  23  25 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!