На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-20 на главную / новости от 2004-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2004 г.

МО сертифицировало межсетевой экран Z-2 "Инфосистемы Джет"

Межсетевой экран Z-2 компании "Инфосистемы Джет" прошел сертификацию в системе Министерства обороны России по требованиям безопасности информации.

Продукт успешно прошел сертификационные испытания на соответствие второму классу защищенности для межсетевых экранов, отсутствие недекларированных возможностей (НДВ) по второму уровню контроля, а также соответствие реальных и декларированных в документации функциональных возможностей. Сертификат подтверждает соответствие межсетевого экрана Z-2 серии В требованиям нормативных документов Министерства обороны Российской Федерации и Гостехкомиссии России. Брандмауэр Z-2 имеет наивысший класс защищенности среди существующих на рынке аналогичных продуктов и может применяться для защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Сертификация в системе МО позволяет применять межсетевой экран Z-2 на всех предприятиях, подчиненных этому ведомству, и в других организациях, где предъявляются аналогичные требования.

Одновременно компания "Инфосистемы Джет" получила сертификационную лицензию на применение знака соответствия для маркирования сертифицированного программного продукта.

Ранее межсетевой экран Z-2 серии В получил сертификат Гостехкомиссии России на соответствие второму классу защищенности и второму уровню контроля отсутствия НДВ, а также первым прошел испытания в Гостехкомиссии России по требованиям руководящего документа "Критерии оценки безопасности информационных технологий" и получил сертификат, подтверждающий его соответствие заданию по безопасности и оценочный уровень доверия 4+ (усиленный) согласно профилю защиты "Межсетевые экраны".

А. Е.

 

← июнь 2004 15  16  18  19  20  21  22  23  25 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!