На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-20 на главную / новости от 2004-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2004 г.

Microsoft расширяет доступ к исходному коду Windows

Еще больше ИТ-энтузиастов сможет познакомиться с исходным кодом операционной системы.

В понедельник Microsoft сообщила о расширении программы предоставления доступа к исходному коду Windows своим «наиболее ценным профессионалам».

В октябре прошлого года Microsoft инициировала программу Source Licensing Program для MVP — ИТ-энтузиастов, не работающих в Microsoft, но признанных за их вклад в работу сообщества онлайновой поддержки продуктов компании. Теперь программа SLP расширяется, так что в нее войдут все MVP из 27 стран — главным образом европейских.

«С расширением охвата программы MVP SLP еще большее число MVP сможет предложить качественную помощь людям, которые разрабатывают, внедряют Windows и обеспечивают ее защиту», — пишет Microsoft. Программа гарантирует доступ к Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003, а также к будущим версиям операционной системы. 

 Предыдущие публикации:
1999-10-27   Microsoft реабилитирует MVP
2002-09-25   Баллмер: «Мы переиграем open-source»
Обсуждение и комментарии
нц
20 Jul 2004 4:59 PM
РТО, даш посмотреть? ;)
 

00alex
20 Jul 2004 5:09 PM
2нц,
на пионерский огонь, октябрята не допускаются! ;-)

прям такую тайну вокруг своего исходного кода развели...
 

Egres
21 Jul 2004 6:41 AM
Нееее... РТО не даст, он жадина :-))
 

Илья
21 Jul 2004 9:42 AM
>ИТ-энтузиастов, не работающих в Microsoft, но признанных за их вклад в работу

Неужто есть такие идиоты, чтобы бесплатно работать на этих кидал? Эти индивиды дважды лохи.
 

Пётр
21 Jul 2004 10:53 AM
о как! уже у ненавистников МС ещё один вид зависти появился. Раньше они завидовали только Гейтсу, а теперь ещё и MVP, завидуют. Да ребяты, видать, совсем у вас дела плохи.
 

Нос
21 Jul 2004 11:13 AM
Илья, вам еще не полегчало?

MVP успешно зарабатывают деньги. Это только непризнанные гении линукса ничего не получают :)
 

Геморрой
21 Jul 2004 11:18 AM
Да какая там зависть! Только прикольно читать, что "красноглазые пыонеры", "энтузазисты", "студенты" и на МС-а работают. И пользу приносят. А вот слабО им заплатить? Ведь ОСС изначально некоммерческое, а МС - коммерческое. Неужели не стыдно на халяву пользоваться? Ай-яй-яй! И, кстати, если я делаю прикладные проги, то нафига мне сырцы? Что от Линукса, что от Винды - нафиг не нужно, своего геморроя хватает.
 

Skull - sibskullmail.ru
21 Jul 2004 2:13 PM
2Геморрой: Если продолжить мысль, то под знамёна Linux мы народ так открыто не вербуем. А Билли развёл настоящий Биллиюгенд, своей рекламой даких дядечек, как Нос или Пётр заставляя по пионерски с красными глазками просиживать за монитором за светлые идеи их пастыря, тов. Гейтса.
А что не похоже на их тесный убогий мирок - ату их! Ишь как зашевелились, когдаих с пионерами сравнили....

P.S. Цитата с http://amzin.com.ru/21-05-2004:
Задрала всех реклама Microsoft с задумчивым мужиком. Здесь, например, пишут на плакате серийник Windows, а я видел другую приписку:
"Раньше я не думал об этом.
Теперь я знаю".
И чья-то ехидная рука вывела: "Что такое сифилис".
 

Нос
21 Jul 2004 3:40 PM
2Skull:

ты белены объелся? Или просто шутишь? :))))
 

Пётр
21 Jul 2004 4:24 PM
Для того, чтобы быть энтузиастом не обязательно быть студентом. Не понимаю что плохого в том, что компании поддерживают всяческие сообщества вокруг своей продукции.

Вы, товарищ, Скулл либо дурак, либо мерзавец когда пишите такую галиматью. Если по-вашему любое сообщество профессионалов, которые общаются меж собой, обсуждают проблемы и решения - "югент" то как же быть с сообществом опенсорсным?
 

Alexander S.
21 Jul 2004 6:34 PM
2 Пётр,

>как же быть с сообществом опенсорсным?

Это сообщество- "югент" с инициативой.:)
 

DEFILER
21 Jul 2004 11:43 PM
2 Skull
Лично мне известен плакат "Теперь я знаю" с совсем другой подписью. Серийным номером Винды.
Авторам прикладных прог, не скажу что всем, но сырцы иногда полезны. Ладно, если ты пишешь, скажем, в Дельфи самое большее try..except или try..finally, можно некоторым образом не зависеть от системы. А когда дело доходит до WinAPI, а некоторые его функции очень странно себя ведут, порою дело доходит до переполнения буфера, - то даже очень не мешало бы узнать, почему это происходит. Или когда прога использует функциональность движка IE, как "неотъемлемой" части системы, тоже баг на баге сидит и некуда посмотреть, чтобы исправить. (Имеется в виду глубокое использование DOM, а не написание простейшего браузера с парой кнопок). Подозреваю, что высказавший сомнение в потребности знать исходный код известен как автор Hello, world на VBA.
 

Skull - sibskullmail.ru
22 Jul 2004 12:00 PM
2Нос: "ты белены объелся? Или просто шутишь? :))))" - в каждой шутке есть только доля шутки? :)

2Пётр: фу, как некрасиво переходить на личности, если мнение оппонена не совпадает с Вашим! Вы прекрасно доказали фанатичность прослойки виндовых апологетов, когда им говорят правду об их же самих. :)
Теперь по существу: "Если ... любое сообщество профессионалов, ... - "югент"" - нет, я НИКОГДА не называл сообщество даже ярых фанатиков "югентом". Здесь же мы имеем ситуацию, когда сообщество фанатиков (в лучшем смысле этого слова) используют в качестве пиара.
 

Пётр
22 Jul 2004 3:57 PM
в общем все остались при своём мнении. Одни фанаты обозвали других отморозками и лохами и разошлись по домам.
 

--
23 Jul 2004 10:25 AM
не стоит называть фанатиками тех кто высказывает справедливую критику в адрес толпы завороженно ахающей от того что каким то там МВП открыли сорцы. о да, теперь продукт стал ближе потребителю, о да, теперь он стал воистинну мегабезглючным
 

 

← июнь 2004 15  16  18  19  20  21  22  23  25 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!