На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-20 на главную / новости от 2004-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2004 г.

Cisco приобретает компанию Procket Networks

Компания Cisco Systems приобретет интеллектуальную собственность и часть активов частной компании Procket Networks (Милпитас, шт. Калифорния), занимающейся проектированием и производством маршрутизаторов для одновременной работы с различными видами сетевых служб.

Этот шаг позволит Cisco дополнить свое семейство технологий и продуктов маршрутизации обширным пакетом интеллектуальной собственности и командой опытных разработчиков программных и аппаратных средств.

По условиям контракта Cisco заплатит за часть активов Procket, в том числе за ее интеллектуальную собственность, примерно 89 млн. долл., а также трудоустроит большую часть инженеров приобретенной компании. Эта сделка должна быть завершена в I квартале 2005 финансового года Cisco.

Переход в Cisco инженеров из Procket ускорит создание маршрутизаторов Cisco нового поколения и решений в области сетевой инфраструктуры. В компании Procket трудятся одни из ведущих мировых разработчиков полупроводниковых приборов, ПО и сетевых систем, опыт деятельности которых в соответствующих областях превышает 15 лет. Интеллектуальная собственность и инженерный персонал Procket, как ожидается, внесут ценный вклад в развитие предлагаемых Cisco технологий маршрутизации нового поколения.

По завершении сделки Cisco получит права на всю интеллектуальную собственность компании Procket. Инженеры приобретенной компании войдут в состав группы технологий маршрутизации компании Cisco.

А. Е.

 

← июнь 2004 15  16  18  19  20  21  22  23  25 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!