На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

«Фронтстеп СНГ» не ограничилась простым участием в тендере

В понедельник, 12 июля, консалтинговая фирма «Искон» объявила о том, что завершился выбор корпоративной информационной системы для Демидовского фанерного завода, входящего в состав группы «Еврофорест». Как уже сообщал IT-daily, заказчик («Еврофорест») в свое время самостоятельно обратился к «Искону» с просьбой помочь в выборе ERP-системы для завода.

В закрытом тендере, проведенном «Исконом» по заказу «Еврофореста», победила компания «Фронтстеп СНГ» со своим решением на базе ПО SyteLine, разработчиком которого является американская фирма Mapics. («Фронтстеп СНГ» представляет ее интересы на территории России и стран СНГ). В конкурсе «Еврофореста» в общей сложности участвовало шесть поставщиков ERP-систем. (Имена остальных участников тендера в «Исконе» предпочитают не называть, «чтобы никого не обидеть»).

Как рассказали IT-daily в «Фронтстепе СНГ», начало проекта по внедрению SyteLine ERP намечено на август, а завершение работ планируется через год. Свою победу в конкурсе во «Фронтстепе» объяснили, в частности, тем, что компания не ограничилась участием «в формальном тендере», а организовала для заказчика несколько презентаций, в ходе которых представила результаты реализованных проектов. Кроме того, специалисты «Фронтстепа» посетили Демидовский завод, а также ознакомились с планами по стратегическому развитию «Еврофореста». В соответствии с этими планами разработчик и постарался адаптировать свою систему.

В «Исконе» IT-daily рассказали о том, что услуги консалтинговой компании обходятся клиентам в среднем в 10-20 тыс. $. Их цена напрямую зависит от количества поставщиков программных продуктов, участвующих в конкурсе. В случае слаженной работы «Искона», заказчика и поставщиков консалтинговые затраты могут сократиться. В частности, по словам директора «Еврофореста» Вадима Васильева, при выборе ERP-системы для Демидовского завода расходы на проведение конкурса оказались на 15% ниже запланированных.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-11   «Искону» «доверили миссию выбора»

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!