На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-9 на главную / новости от 2004-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2004 г.

IBS взялась за создание интегрированной базы данных для Чернобыльской АЭС

В четверг, 8 июля, компания IBS объявила о начале работ по созданию интегрированной базы данных объекта «Укрытие» Чернобыльской АЭС.

Для выбора исполнителя работ в ноябре прошлого года Чернобыльская АЭС провела тендер. Победителем был признан консорциум в составе IBS и Чернобыльского центра по проблемам ядерной безопасности радиоактивных отходов и экологии. В конкурсе также принимали участие итальянские и германские компании.

По условиям контракта исполнителям проекта предстоит выполнить работы по объединению информационных систем, а также баз данных, используемых на Чернобыльской АЭС. Это должно обеспечить управление электронным архивом, взаимодействие с интегрированной автоматизированной системой контроля объекта «Укрытие», поддержку планирования и безопасное выполнение работ. Проект должен быть завершен за 18 месяцев — к ноябрю 2005 года, при его реализации IBS собирается использовать решения Oracle.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, финансирование работ полностью осуществляется Европейским банком реконструкции и развития. Правда, стоимость контракта г-жа Щербакова не назвала, сославшись на соответствующий запрет заказчика.

 

← июнь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  13 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!