На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-9 на главную / новости от 2004-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2004 г.

Представители 471 японской IT-компании приехали в Россию в поисках программистов

На днях представители японской IT-ассоциации KISA (Kansai Information System Industry Association) в рамках своего визита в Россию подписали соглашение с Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и меморандум с консорциумом «Форт-Росс».

Как рассказали IT-daily в АП КИТе, соглашение с KISA является рамочным и подразумевает в первую очередь информационный обмен между двумя ассоциациями. Со своей стороны, президент «Форт-Росса» Валентин Макаров рассказал IT-daily, что меморандум так же, как и соглашение с АП КИТом, предусматривает осуществление регулярного обмена с KISA информацией, касающейся состояния ИТ-индустрии в России и Японии и проводимых маркетинговых мероприятий. Кроме того, члены петербургской и японской ассоциаций собираются организовывать прямые контакты между заинтересованными компаниями обеих стран.

По словам г-на Макарова, интерес KISA (в которую входит 471 IT-компания из провинции Кансай) к российским программистам объясняется тем, что японцы решили искать здесь партнеров для решения сложных технологических задач, связанных с ускоренной передачей видеоизображений, преобразованием речи, очисткой шумов и т. п. В качестве ответного шага с российской стороны в октябре текущего года ожидается визит в Японию петербургской делегации во главе с губернатором Санкт-Петербурга. В рамках визита планируется проведение семинаров, презентаций и бизнес-встреч.

 

← июнь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  13 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!