На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-8 на главную / новости от 2004-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2004 г.

«Микротест» испытал S-300 на «Российских железных дорогах»

Недавно компания «Микротест» завершила испытания своей системы транкинговой связи стандарта TETRA S-300 на «Свердловской железной дороге» (одно из предприятий «Российских железных дорог») и в одном из проектно-изыскательных институтов РЖД. Об этом IT-daily рассказал директор департамента маркетинга и поддержки продаж «Микротеста» Константин Анисимов.

Напомним, в мае текущего года московская компания объявила о том, что разработала собственное решение в области транкинговой связи. Система S-300 представляет собой решение, рассчитанное на обслуживание нескольких десятков тысяч абонентов и нескольких десятков базовых станций. Кроме того, в S-300 «Микротест» добавила шлюз передачи данных TETRA Data Portal, который предназначен для интеграции с корпоративными сетями передачи данных по различным протоколам. Компания реализовала также в своей системе поддержку передачи технологической информации (в том числе на мобильные объекты, например локомотивы и т. п.). По словам г-на Анисимова, «Микротест» самостоятельно не занимается производством S-300. Эту задачу компания поручила одному из предприятий, специализирующихся на сборке/производстве телекоммуникационного оборудования. (При сборке S-300 используются комплектующие различных производителей.) Назвать предприятие Константин Анисимов отказался.

По словам директора департамента маркетинга «Микротеста», испытания S-300 на «Свердловской железной дороге» прошли успешно. Однако г-н Анисимов отметил, что «Российские железные дороги», возможно, пожелают еще где-нибудь испытать систему транкинговой связи и поэтому говорить о сроках заключения контракта пока рано.

Впрочем, РЖД — не единственный испытатель S-300. Это решение, по утверждению Константина Анисимова, проверяют еще несколько потенциальных заказчиков.

 

← июнь 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  12 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!