На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-8 на главную / новости от 2004-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2004 г.

«Юафи-т» опутывает кабельными системами московские филиалы «Инвестторгбанка»

На днях компания «Юафи-т» объявила о том, что завершила проект по внедрению на сети передачи данных банка «Инвестторгбанк» системы мониторинга интегрированных кабельных систем PatchView for the Enterprise, разработанной фирмой RIT Technologies.

Как рассказали IT-daily в «Юафи-т», работы по внедрению системы проведены в рамках проекта по созданию структурированных кабельных систем (СКС) в московских филиалах банка. По словам сотрудников компании, к реализации этого проекта «Юафи-т» приступила осенью прошлого года.

К настоящему времени «Юафи-т» построила СКС в трех филиалах «Инвестторгбанка»: «Сухаревском», «Петровском» (Зеленоград) и «Марьино». В каждом из этих филиалов установлены кабельные системы в среднем на 100 портов. По словам сотрудников компании, сотрудничество с банком протекает успешно и «Юафи-т» рассчитывает, что будет строить СКС и в остальных восьми московских офисах банка.

В компании рассказали также, что еще при разработке технического задания на создание структурированных кабельных систем «Инвестторгбанк» пожелал обзавестись системой мониторинга СКС, поскольку существенное количество сбоев в работе компьютерных сетей происходит не только из-за неисправностей активного оборудования, но, зачастую, и по причине нарушений в кабельных системах. А так как для строительства кабельных сетей была выбрана техника RIT Technologies, заказчик и исполнитель решили использовать «родную» для оборудования систему.

Установленное «Юафи-т» программно-аппаратное решение PatchView служит для инвентаризации ресурсов СКС, мониторинга состояний соединений распределительных панелей и определения физического местоположения подключенных к кабельной системе ресурсов. Помимо программных компонентов в состав системы входят распределительные панели, сканеры коммутационного пространства и контроллеры управления внешними устройствами.

Точную стоимость проекта в компании назвать отказались, однако отметили, что цена одного порта в построенных для «Инвестторгбанка» СКС составляет 120-150 $.

 

← июнь 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  12 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!