На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-8 на главную / новости от 2004-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2004 г.

«Комита» приступила к построению системы госзакупок в Карелии

Как стало известно IT-daily, петербургская компания «Комита» выиграла тендер на право создания и внедрения автоматизированной системы госзакупок для нужд Республики Карелия.

Менеджер Сергей Долженко, курирующий проект со стороны «Комиты», рассказал IT-daily, что заказчиком работ выступило Минэкономразвития этой республики. В настоящее время с министерством уже подписан контракт на 4 млн 200 тыс. руб., и «Комита» приступила к реализации проекта.

По словам г-на Долженко, создаваемое петербургской компанией решение должно включать в себя системы планирования, размещения и контроля за исполнением госзаказов, а также обеспечивать взаимодействие с государственным казначейством. В качестве базового программного продукта «Комита» собирается использовать собственную разработку — «Комита-Курьер». (На той же платформе компания построила в свое время систему госзакупок в Санкт-Петербурге, действующую уже четыре года.) Кроме софтверной части проект включает в себя поставку компьютерной техники, которой также будет заниматься «Комита». В частности, заказчику предполагается поставить три сервера: баз данных, приложений и почтовый. На данный момент исполнители проекта еще не определились с выбором производителя этой техники. Завершить проект намечено к концу текущего года.

 

← июнь 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  12 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!