На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-8 на главную / новости от 2004-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2004 г.

Электроника Oregon Scientific поступила в магазины “Белого ветра”

В магазины компании “Белый ветер” поступила продукция фирмы Oregon Scientific , – в том числе многоканальная погодная станция с цифровым сенсорным дисплеем, совместимая с ПК и позволяющая измерять температуру и влажность воздуха в помещении и на улице, определять скорость и направление ветра, уровень выпавших осадков и атмосферное давление. Измерения производятся посредством дистанционных беспроводных датчиков, которые могут быть размещены на расстоянии до 100 метров от основного устройства. Погодная станция содержит три канала поступления данных, что дает возможность осуществлять мониторинг температуры и влажности в трех удаленных точках. Устройство на основе показаний барометра генерирует прогноз погоды на ближайшие 12--24 часа, отображая его в виде графических символов. Точность прогноза составляет около 75%.

Помимо погодной станции Oregon Scientific предлагает барометр с радиоконтролируемыми часами и дистанционным термогигродатчиком, проекционные часы-будильник с радиоприемником, а также устройство определения качества, температуры и влажности воздуха. Последнее проводит мониторинг концентрации вредных соединений и в случае превышения допустимой нормы содержания газов и понижения качества воздуха подает звуковой сигнал предупреждения.

Среди продуктов медицинского назначения выделяется монитор частоты сердечных сокращений с беспроводным нагрудным сенсором, а также с функцией расчета потраченных калорий за определенный промежуток времени и в процентах сожженного жира, предназначенный для занятий спортом и фитнесом как в спортивном зале, так и на открытом воздухе.

О. Б.

 

← июнь 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  12 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!