На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-5 на главную / новости от 2004-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2004 г.

ТИС в Калининградской области будет строить НИИ «Восход»

Как стало известно IT-daily, администрация Калининградской области определила победителя конкурса, объявленного в апреле текущего года.

Напомним, этот тендер проводился заказчиком в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие Калининградской области на период до 2010 г.» и касался выбора компании, которой будет доверен проект по созданию территориальной информационной системы (ТИС) Калининградской области. (ТИС включает в себя локальную вычислительную сеть и систему электропитания зданий администраций муниципалитетов, расположенных в районах и городах области.)

В итоге победителем названо федеральное государственное унитарное предприятие НИИ «Восход».

Как рассказали IT-daily в администрации Калининградской области, всего в конкурсе приняли участие пять компаний. Кроме упомянутого «Восхода», это еще три столичные фирмы («Крок», IBS и «АйТи»), а также одна местная компания — «Холмрок».

По словам сотрудников администрации, в настоящее время идет процесс подписания с победителем контракта на выполнение проекта. Завершить этот процесс запланировано в середине июля текущего года. Затем, после предварительного обследования «объекта», «Восход» должен приступить к работам по созданию ТИС.

Как уже сообщал IT-daily, проект предполагается осуществить в 2004-2005 годах. Всего на проведение указанных выше работ из федерального бюджета отпускается 28 млн 581 тыс. руб., в том числе 7 млн 50 тыс. руб. — в текущем году. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-28   В Калининградской области ищут того, кто построит ТИС
 В продолжение темы:
2004-07-19   В Калининградской области проводится новый тендер

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!