На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-5 на главную / новости от 2004-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2004 г.

«АМТ Груп» нашла способ выйти на зарубежных заказчиков

В понедельник, 5 июля, российская компания «АМТ Груп» объявила о том, что при ее участии создано объединение, получившее название ServiceOne Alliance (SOA).

Инициировала образование альянса британская компания Omnetica, специализирующаяся, как и большинство участников SOA, на сетевой и системной интеграции.

В настоящее время SOA составляют 13 компаний, которые могут предоставлять свои услуги в 30 странах мира. Наряду с «АМТ Груп» и британской Omnetica в объединение входят: французская Arche Communications и итальянская Pres («дочки» Omnetica), американская CCSI, португальская Convex, шведская Dotcom, ирландская Esat, испанская Satec, польская Solidex, греческая Space Hellas, германская Tenovis и Siemens - Netherlands.

По замыслу организаторов SOA, их объединение должно заниматься строительством и обслуживанием сетевой инфраструктуры компаний и организаций, действующих в различных странах мира. Участники SOA намерены предоставлять клиентам стандартизированные услуги, строить работу с поставщиками по одним принципам и т. д. При этом члены альянса будут работать с такими клиентами каждый на «своей» территории.

«АМТ Груп», как член SOA, будет представлять интересы этого альянса на территории России, Украины и стран Центральной Азии. Причем, по словам сотрудников компании, в ближайшее время ожидать увеличения числа членов альянса не приходится, поскольку сегодня наиболее целесообразным у них считается принцип — одна компания на один регион. В дальнейшем, если та или иная компания SOA не станет справляться с обслуживанием всех местных заказчиков, будет поднят вопрос о привлечении новых партнеров.

По заявлению российской компании, ей поручено заняться обслуживанием и развитием сетевой инфраструктуры в нашей стране международной фирмы TNT (специализируется на экспресс-доставке почты). До сих пор эту работу делала и в течение какого-то времени еще будет делать компания Omnetica. Дело в том, что сейчас только идет процесс юридического оформления деятельности альянса и на заключение SOA контрактов с той же TNT потребуется некоторое время.

Между тем, по утверждению «АМТ Груп», у SOA уже «есть» и российские клиенты — инвестиционный банк, юридическая компания и оператор связи (названия этих клиентов системный интегратор не раскрывает).

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!