На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-2 на главную / новости от 2004-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2004 г.

Новости УЦ

"Дни информационной поддержки" от "Сетевой Академии ЛАНИТ"

Они прошли 9 и 10 июня в Нижнем Новгороде под лозунгом "Обучение как конкурентное преимущество" и стали официальной презентацией нижегородского филиала "Сетевой Академии".

Однако эта презентация была лишь одной из целей масштабной программы, организованной "Сетевой Академией ЛАНИТ". В рамках "Дней информационной поддержки" прошли двухчасовой семинар "Управление проектами: мифы и реальность", проведенный одним из ведущих консультантов Департамента управления проектами ЛАНИТ Натальей Стутко, и круглый стол. Основными темами круглого стола были весьма актуальные вопросы, связанные с оптимальным выбором провайдера услуг обучения, текучестью кадров и той ролью, которую в учебном процессе играют специалисты, а также со стратегией обучения сотрудников на предприятии.

Открывался же первый день мероприятия выступлениями директора регионального представительства ЛАНИТ в Нижнем Новгороде Сергея Дубенкова и директора по маркетингу "Сетевой Академии ЛАНИТ" Юрия Левина. Сергей Дубенков рассказал собравшимся о различных направлениях деятельности ЛАНИТ (в том числе и в Нижнем Новгороде), а г-н Левин осветил общие вопросы корпоративного ИТ-обучения и обрисовал деятельность своей компании.

Второй день программы включил в себя две сессии технического семинара, построенного в форме лабораторных работ по теме "Внедрение технологии SharePoint 2003. Администрирование Microsoft Office SharePoint Portal Server 2003". Организация эффективной групповой работы средних и крупных предприятий, новые программные средства, позволяющие решать эти проблемы, – все это актуальный темы как для технических специалистов, так и для руководителей компаний и ИТ-департаментов, выбирающих стратегии и средства в своем бизнесе.

УКЦ Interface Ltd.: новые курсы по использованию инструментария ARIS

В учебно-консалтинговом центре Interface Ltd. открыты курсы по использованию инструментария ARIS, расширившие цикл обучения по продуктам компании IDS Scheer AG.

В курсе “Технология пооперационного расчета стоимости бизнес-процессов (ABC) и ее применение для анализа бизнес-систем с использованием ARIS ABC” рассматриваются основы современной технологии пооперационного расчета стоимости, которая с успехом может быть использована для количественно-стоимостной оценки бизнес-процессов компании с целью повышения эффективности ее функционирования.

Курс “Методология сбалансированной системы показателей (BSC) и ее применение для анализа бизнес-систем с использованием ARIS BSC” посвящен современной методологии сбалансированной системы показателей, с помощью которой можно анализировать модели корпоративных информационных систем и бизнес-процессов.

Основное внимание курса “Методология имитационного моделирования бизнес-процессов (SIMULATION) и ее применение для анализа бизнес-систем с использованием ARIS SIMULATION” направлено на современную методологию имитационного моделирования (Simulation).

В курсе “Технология публикации моделей бизнес-систем в формате Web-страницы и ее реализация с использованием ARIS WEB PUBLISHER” изучается технология публикации моделей бизнес-систем в формате Web-страницы.

Все эти курсы предназначены для менеджеров и руководителей проектов аналитического реинжиниринга, стратегического управления и развития, для руководителей информационных служб, системных и бизнес-аналитиков, ведущих разработчиков ИС, топ-менеджеров и директоров компаний.

Ознакомиться с программами, датами проведения и стоимостью обучения в области инструментария ARIS можно на сайте www.interface.ru в разделе “Обучение”.

В "Академии АйТи" стартует программа профессиональной переподготовки ИТ-специалистов

"Академия АйТи" объявила о старте нового направления обучения –профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации ИТ-специалистов. Первой программой в рамках нового направления стала СТО (Chief Technology Officer) -- подготовка технических директоров и директоров по технологиям.

Обучение по программе CTO основано на следующих принципах:

  • концептуальный взгляд на организацию и функциональные возможности современных информационных систем; 

  • формирование комплексного подхода к оценке влияния информационных систем на бизнес-процессы капитализации предприятия, начиная от инфраструктурных решений и заканчивая системами автоматизации; 

  • аналитическая оценка рынка информационных технологий и основных тенденций его развития.

Данный курс предназначен для инженерно-технических специалистов высокой квалификации -- технических директоров, ведущих инженеров, руководителей центров технической поддержки, руководителей проектов внедрения информационных систем.

Программа профессиональной переподготовки CTO, разработанная "Академией АйТи", включает все необходимые блоки технических и экономических дисциплин. Пройти обучение по этому направлению могут специалисты с высшим образованием, имеющие опыт работы в области управления, информационного менеджмента или высоких технологий.

Учебные классы распахнут свои двери для первых слушателей – будущих CTO – уже в октябре 2004 г. Для проведения занятий приглашены профессиональные преподаватели -- консультанты в области ИТ, менеджмента и финансов. Существенную часть преподавательского корпуса составят лучшие специалисты "Академии АйТи". По окончании обучения, продолжительность которого составит 540 учебных часов, выпускники получают диплом "Академии АйТи" государственного образца о профессиональной переподготовке.

УЦ SoftLine – официальный партнер программы Microsoft IT Academy

УЦ SoftLine объявил о партнерском участии в новой образовательной программе Microsoft для российских учебных заведений – Microsoft IT Academy. Этот учебный центр выбран ключевым партнером корпорации на первом этапе проекта, который продлится до мая 2005 г.

22 июня был окончательно сформирован список участников уровня IT Professional первого этапа программы Microsoft IT-Academy в России – в него попали 30 лучших вузов Москвы, Томска, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и других российских городов. В числе первых зарегистрировавшихся – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (факультет ВМК), Современная гуманитарная академия и Московский институт электронной техники.

Программа Microsоft IT Academy стартовала во всем мире в январе 2003 года, а сейчас в ней участвует более 1500 образовательных учреждений. Ее главная цель– помочь российским учебным заведениям стать лидерами в области преподавания современных компьютерных технологий и предоставить учащимся возможность приобрести знания и навыки в различных отраслях ИТ. Для учебных заведений предлагаются два уровня участия: Microsoft Office Specialist и IT Professional. Вузы могут выбрать один из них или стать участниками обоих сразу.

"Задача первого этапа программы – обеспечить вузы действующими методиками и технологиями преподавания авторизованных курсов, -- заявила Татьяна Поволоцкая, директор УЦ SoftLine. – Эта обязанность и ответственность возложена на наш учебный центр".

Для представителей вузов – участников программы в учебном центре SoftLine пройдут тренинги различной тематики -- от организации технической базы для чтения курсов до маркетингового продвижения сертифицированного обучения среди студентов.

После запуска программы сотрудничество вузов с учебным центром SoftLine не закончится: преподаватели получат методическую и техническую поддержку, а студенты -- дополнительные преимущества в случае продолжения профессионального образования в УЦ SoftLine и его филиалах.

Татьяна Богатова

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!