На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-2 на главную / новости от 2004-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2004 г.

Сетевой видеорегистратор Mitsubishi Electric

Компания Mitsubishi Electric выпустила многоканальный цифровой видеорегистратор DX-TL950E, который является сетевой версией девятиканального DX-TL800E. Новинка оснащена веб-сервером и сетевой картой, имеет ряд новых функциональных возможностей по работе с архивами и живым видео, может управляться по локальной сети с персонального компьютера.

Устройство записывает видеоизображение с девяти подключенных к нему телекамер в формате Wavelet с разрешением 720х288 точек и скоростью 50 полей в секунду на жесткий диск объемом 250 Гб. Кроме того, DX-TL950E имеет встроенный детектор движения и ряд дополнительных настроек для записи в режиме тревоги.

Для получения аудиоинформации с объекта устройство имеет один вход RCA, а также аудиовыходы для подключения динамика и магнитофона. Благодаря реализованным функциям дуплексного мультиплексора видеорегистраторы позволяют не прерывая записи просматривать архив или живое цифровое видео, а подключив второй монитор, оператор системы видеонаблюдения может просматривать архив и контролировать текущую ситуацию на объектах.

В стандартной комплектации новинка имеет объем дискового пространства 250 Гб, расширяемый до 500 Гб. Кроме того, предусмотрена возможность архивирования данных на карту памяти Compact Flash, для чего на переднюю панель DX-TL950E вынесен соответствующий разъем. При подключении видеорегистратора к сети или ПК аудио- и видеоинформацию можно записывать на внешние носители.

Для этого устройство архивации подключается к компьютеру, с которого осуществляется дистанционный доступ к цифровому регистратору. В режиме многопользовательского доступа просматривать живое видео по локальной сети через веб-браузер могут одновременно до десяти пользователей.

DX-TL950E имеет входы для подключения охранных датчиков и детектор движения, настраиваемый индивидуально для каждой телекамеры. По сигналу с датчиков и/или с детектора движения устройство переходит в режим тревожной записи. Плотность записи, степень компрессии кадра, разрешение и длительность тревожной записи настраиваются индивидуально для каждой телекамеры. В тревожном режиме регистратор может отправить уведомление о тревоге на пять компьютеров в локальной сети, а также на пять адресов электронной почты.

А. Е.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!