На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-2 на главную / новости от 2004-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2004 г.

Itanium-сервер ”К-Системс” в ”Электросиле”

Компания ”К-Системс” сообщила о поставке четырехпроцессорного сервера Patriot Titan 4400 на базе Itanium 2 на петербургский завод ”Электросила”, где он будет использоваться для высокопроизводительных вычислений (прочностных, тепловых, электрических и магнитных расчетов электрических машин).

Архитектура нового сервера была выбрана после длительных исследований, заключавшихся в сравнительном тестировании производительности Patriot Titan 4400 и ранее использовавшейся на предприятии четырехпроцессорной RISC-системы с аналогичными характеристиками. В течение трех месяцев специалисты представительства ”К-Системс” в Санкт-Петербурге, Intel и информационно-вычислительного филиала ”Электросила” проводили испытания с использованием пакета инженерных расчетных задач ANSYS (электромагнитный, газогидродинамический анализ и т. п.).

Основным критерием при оценке производительности серверных платформ являлось время выполнения расчетных задач, которое для Patriot Titan 4400 оказалось во много раз (от двух до тринадцати) быстрее RISC-системы.

Л. Л.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!