На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-1 на главную / новости от 2004-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2004 г.

Гендиректору новосибирской «дочки» «МегаФона» стало «не хватать драйва»

В четверг, 1 июля, компания «МегаФон» объявила о кадровых изменениях в руководстве одного из ее дочерних предприятий — фирмы «Мобиком-Новосибирск», предоставляющей услуги связи в нескольких регионах Сибирского федерального округа (СФО).

На должность генерального директора новосибирской компании назначен Александр Горшков, работавший до недавнего времени заместителем генерального директора в другой «дочке» «МегаФона» — «Уральском GSM».

Как рассказали IT-daily в «МегаФоне», прежний руководитель «Мобиком-Новосибирска» Анатолий Полевик решил оставить компанию по собственному желанию, поскольку «вывод оператора на рынок завершен, достигнут определенный уровень стабильности». («По всей вероятности, ему не хватает драйва», — предположили в компании.) Напомним, «Мобиком-Новосибирск» начал предоставлять услуги сотовой связи осенью прошлого года. К тому времени в регионе уже действовали сети основных конкурентов «МегаФона» — «Мобильных ТелеСистем» и «ВымпелКома». В настоящее время сети «Мобиком-Новосибирска» работают в двух сибирских регионах: Новосибирске и одноименной области, Кемерово и области.

Перед новым начальником «Мобиком-Новосибирска» руководство «МегаФона» поставило задачу усилить присутствие компании в СФО и развить уже действующие местные сети сотовой связи. В частности, Александру Горшкову предстоит осуществить проектно-строительные и пусконаладочные работы в Красноярском крае, Республике Алтай, Томской и Омской областях.

В свою очередь, г-н Полевик теперь в холдинге «Комплексные телекоммуникационные системы»* (управление этой компанией он совмещал с работой в «Мобиком-Новосибирске»). Анатолий Полевик не только президент КТС, но и — с недавних пор — также председатель совета директоров.

*Дочерние предприятия новосибирского холдинга КТС предоставляют услуги доступа в интернет, IP-телефонии и сотовой связи в СФО.

 

 Предыдущие публикации:
2002-03-28   «Северо-Западный GSM» дал «дочкам» на «карманные расходы»
 В продолжение темы:
2005-07-01   Две «дочки» «МегаФона» запустили сети в коммерческую эксплуатацию

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!