На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-1 на главную / новости от 2004-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2004 г.

“Ай-Теко” борется с ИТ-инцидентами в Номос-банке

Компания “Ай-Теко”, системный интегратор и поставщик комплексных ИТ-решений, завершила проект "Построение процесса управления инцидентами и создание системы централизованного мониторинга” в Номос-банке.

Целью проекта, стартовавшего в октябре 2003 г., было проектирование, разработка и внедрение системы, обеспечивающей, во-первых, минимизацию негативного влияния любых ИТ-инцидентов на бизнес, а во-вторых, повышение качества предоставляемых ИТ-сервисов. Его реализация, в результате которой повысилась управляемость ИТ-инфраструктуры и эффективность использования ИТ-ресурсов в целом, осуществлялась с помощью методологии ITIL (IT Infrastucture Library).

Проект составляли три этапа: проектирование процесса управления инцидентами, разработка и реализация решения по его автоматизации, для чего специалисты “Ай-Теко” внедрили и настроили систему HP OpenView Service Desk 4.5, и разработка и реализация системы оперативного мониторинга. В ходе последнего были определены типы и объекты ИТ-инфраструктуры, подлежащие контролю со стороны такой системы, а также сформированы контролируемые параметры для каждого объекта и проведена разработка приложений на базе HP OpenView Operations.

Дальнейшее сотрудничество "Ай-Теко" и Номос-банка будет развиваться в направлении построения и внедрения процесса управления конфигурациями, что поднимет на новый уровень возможности проактивного управления ИТ-инфраструктурой банка.

О. Б.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!