На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

PeopleSoft открыла российское представительство

В четверг, 17 июня, американская компания PeopleSoft объявила о том, что открыла в Москве свое представительство.

Возглавить российский офис PeopleSoft было предложено Алексею Сараеву, до недавнего времени работавшему коммерческим директором в представительстве Scala. Г-н Сараев рассказал IT-daily, что в московском филиале PeopleSoft он сейчас работает один, однако в ближайшее время штат представительства планируется расширить.

По словам управляющего директора и вице-президента PeopleSoft Distribution Group Джеффри Рида (Jeffrey Read), представительство в России потребовалось компании для оказания поддержки существующим клиентам (по оценкам г-на Сараева, в нашей стране было осуществлено несколько десятков внедрений ПО PeopleSoft), а также для расширения партнерской сети и усиления проникновения на российский рынок. До конца текущего года американский разработчик намерен обзавестись десятью партнерами, готовыми продвигать его ПО. В настоящее время ведутся активные переговоры с несколькими российскими компаниями, назвать которые представители PeopleSoft еще не готовы.

Напомним, ранее интересы PeopleSoft (точнее, приобретенного этой компанией около года назад разработчика — J.D. Edwards) представляли в России, главным образом, фирмы Deloitte & Touche и Robertson & Blums.

Основным решением, на которое делает ставку PeopleSoft, является система EnterpriseOne, доставшаяся компании «по наследству» от J.D. Edwards. Это ПО, по мнению создателей, имеет шансы стать в России популярным «вертикальным решением». Именно поэтому российские партнеры, по словам Алексея Сараева, будут подбираться с учетом максимального охвата перспективных вертикальных рынков.

Как уже сообщал IT-daily, около года назад Oracle сделала заявление о намерении приобрести PeopleSoft. Благодаря стараниям министерства юстиции и федеральных антимонопольных органов США, а также по причине отрицательного настроя совета директоров PeopleSoft в отношении слияния с Oracle эта сделка до сих пор не состоялась. За истекший год оба разработчика в той или иной степени пострадали от заявления Oracle. (Ценные бумаги той и другой компании существенно подешевели.) Однако Oracle не отменила своего предложения о приобретении акций конкурента. Правда, стоимость возможной сделки теперь оценивается уже не в 9,4 млрд $, а в 7,7 млрд $.

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-06   PeopleSoft покупает J.D. Edwards
2003-06-09   Oracle хочет купить PeopleSoft
2004-04-16   В российском офисе Scala сменился коммерческий директор
 В продолжение темы:
2005-01-12   Алексей Сараев перешел из PeopleSoft в «БДО Юникон Консалтинг»

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!