На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-6 на главную / новости от 2003-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2003 г.

PeopleSoft покупает J.D. Edwards

На днях американская компания PeopleSoft, специализирующаяся на разработке ERP-систем, объявила о намерении купить за 1,7 млрд $ фирму J.D. Edwards, разрабатывающую системы для среднего и малого бизнеса.

После завершения сделки, которое намечено на конец третьего – начало четвертого квартала текущего года, J.D. Edwards будет функционировать как дочерняя компания, которой будет принадлежать 25% акций PeopleSoft.

В качестве одной из основных причин покупки PeopleSoft называет желание дополнить линейку своих продуктов, ориентированных на крупные предприятия, разработками J.D. Edwards.

В России интересы J.D. Edwards представляют в настоящее время компании Robertson & Blums и Deloitte & Touche.

В московском офисе Robertson & Blums IT-daily рассказали, что по имеющимся у них данным продуктовые линейки компаний-разработчиков не будут объединены и каждая из фирм будет развиваться самостоятельно. В будущем PeopleSoft обещает предоставить некоторые свои технологии пользователям J.D. Edwards. Выводы о том, следует ли ожидать в ближайшем будущем появления решений PeopleSoft в России, в офисе Robertson & Blums готовы сделать только после завершения процесса объединения.

 В продолжение темы:
2003-06-09   Oracle хочет купить PeopleSoft
2004-06-17   PeopleSoft открыла российское представительство
2005-04-06   «Связной» вкладывает 2,5 млн $ в создание информационной системы

 

← май 2003 2  3  4  5  6  9  10  11  13 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!