На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-9 на главную / новости от 2003-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2003 г.

Oracle хочет купить PeopleSoft

В понедельник, 9 июня, компания Oracle сделала предложение о приобретении компании PeopleSoft. За каждую акцию данного разработчика Oracle предлагает 16 $. Таким образом, сумма сделки может составить более 5 млрд $.

Краткосрочный кредит и консультации по данной операции фирме Oracle предоставила компания Credit Suisse First Boston.

По словам генерального директора Oracle Ларри Эллисона (Larry Ellison), «приобретение PeopleSoft приведет к повышению прибылей Oracle в расчете на акцию с первого же квартала работы объединенной компании». Руководитель Oracle отметил также, что компания «не будет активно продавать продукты PeopleSoft новым заказчикам, но гарантирует расширенную поддержку всех решений этого разработчика». Напомним, недавно PeopleSoft объявила о покупке еще одного разработчика ПО — J.D. Edwards. Причем эта сделка должна завершиться не ранее осени. Если покупка PeopleSoft состоится раньше этого срока, то вопрос о целесообразности объединения с J.D. Edwards будет решать уже Oracle.

В московском офисе Oracle от каких-либо комментариев отказались, сославшись на начавшийся период молчания, связанный с подготовкой годового отчета. (Финансовый год в Oracle завершился 31 мая, а его итоги скорее всего станут известны 18 июня.)

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-06   PeopleSoft покупает J.D. Edwards
 В продолжение темы:
2004-06-17   PeopleSoft открыла российское представительство
2004-09-13   PeopleSoft считает, что Oracle ее недооценила

 

← май 2003 3  4  5  6  9  10  11  13  14 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!