На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-13 на главную / новости от 2004-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2004 г.

PeopleSoft считает, что Oracle ее недооценила

Более года назад IT-daily сообщал о намерении компании Oracle приобрести фирму PeopleSoft. Тогда потенциальный покупатель предлагал за каждую акцию 16$. Но сделка до сих пор не состоялась…

На днях компания PeopleSoft объявила о том, что ее совет директоров «после тщательного изучения вопроса», принял единогласное решение отклонить все предложения Oracle, в том числе и последнее — по 21$ за акцию. Совет пришел к выводу, что такое предложение является недостаточно весомым, поскольку не отражает реальной рыночной стоимости PeopleSoft. При этом учитывалось мнение фирм Citigroup Global Markets и Goldman, Sachs & Co. (финансовых консультантов PeopleSoft).

Вместе с тем, PeopleSoft подала иск против Oracle с требованием компенсационных и штрафных выплат на сумму более 1 млрд $. Слушания по этому делу должны состояться в суде 1 ноября этого года. По утверждению адвокатов PeopleSoft, компания Oracle использовала недобросовестные приемы ведения бизнеса, в том числе, проводила целенаправленные действия по введению в заблуждение клиентов PeopleSoft и нанесла ущерб ее бизнесу.

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-09   Oracle хочет купить PeopleSoft

 

← август 2004 8  9  10  12  13  14  15  16  17 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!