На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-6 на главную / новости от 2005-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2005 г.

«Связной» вкладывает 2,5 млн $ в создание информационной системы

В среду, 6 апреля, компания «Максус», владеющая сетью центров мобильной связи «Связной», объявила о том, что начала у себя внедрение информационной системы J.D. Edwards EnterpriseOne.

Данное решение представляет собой корпоративную информационную систему, предназначенную для управления ресурсами предприятия, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов и процедур. Напомним, в настоящее время права на осуществление продаж этого программного продукта принадлежат компании Oracle — она получила их после того, как купила фирму PeopleSoft, которая в свою очередь приобрела J.D. Edwards в 2003 году.

По утверждению «Максуса», для автоматизации своей деятельности эта фирма рассматривала три продукта: на платформе Oracle, SAP R/3 и J.D. Edwards EnterpriseOne.

Выбор компании, которая должна осуществить внедрение и интеграцию информационной системы, «Максус» сделал по результатам тендера, проведенного в конце прошедшего года. Победителем тогда была признана консалтинговая фирма Deloitte & Touche.

К работам эта компания уже приступила, и первым этапом проекта должна стать автоматизация цепочек поставок. Далее предстоит наладить работу финансового отдела, распространить систему на все торговые точки (сейчас розничная сеть «Связного» насчитывает более 460 центров), а также внедрить отдельные модули системы, в том числе модуль оптовых продаж. Все работы компания предполагает выполнить за полтора года.

Общая сумма контракта, включая услуги по внедрению и лицензии, а также инвестиции в оборудование составляет 2,5 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-06   PeopleSoft покупает J.D. Edwards
2005-03-16   Oracle получила 30 клиентов в России за счет объединения с PeopleSoft

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!