На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-11 на главную / новости от 2004-6-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июня 2004 г.

Computer Associates подвела итоги

В пятницу, 11 июня, российское представительство компании Computer Associates объявило некоторые результаты 2004 финансового года (завершился 31 марта).

По данным компании, ее общемировой годовой доход составил 3 млрд 276 млн $, что больше показателя за 2003 год (3 млрд 27 млн $) на 8%. Однако в то же время расходы составили 3 млрд 395 млн $, поэтому по итогам 2004 финансового года Computer Associates оказалась в убытке (по утверждению компании, это вызвано тем, что много средств вкладывается в разработки новых технологий). В то же время последний, четвертый квартал года фирма все-таки закончила с прибылью (89 млн $, или 0,15 $ на акцию), а доход в этом квартале по сравнению с аналогичным кварталом прошлого финансового года вырос на 10%. В следующем году Computer Associates намерена увеличить доход до 3,5-3,7 млрд $ и достигнуть прибыли в размере 0,28-0,33 $ на акцию.

Что же касается результатов работы российского офиса компании, то за минувший финансовый год продажи семейства продуктов eTrust выросли на 200%, линейки BrightStor ARCserve — на 52%; общие продажи через партнеров — на 50%. Всего же, как рассказал IT-daily глава представительства Константин Чикин, на долю российского представительства приходится около 1% от объема бизнеса СА.

На 2005 финансовый год компания наметила увеличение московского офиса более чем в два раза. По словам г-на Чикина, ранее в штате числились четыре человека, но уже сейчас их девять, а затем их число должно достигнуть десяти. Должности новых сотрудников — presales-менеджеры, менеджеры по продажам, по маркетингу. Константин Чикин пояснил IT-daily, что доход в компании жестко связан с количеством сотрудников, поэтому в наступившем финансовом году ожидается удвоение бизнеса Computer Associates в России.

Глава российского офиса назвал и другие планы на ближайшее время: диверсификация бизнеса, продвижение продукции в регионы (сейчас у представительства уже есть региональный менеджер в Казахстане), партнерство с крупными системными интеграторами (предполагается сделать партнерами еще пять таких компаний*), открытие локальной сервисной компании — центра сопровождения, развертывание образовательной программы для вузов.

*Партнерская сеть российского представительства Computer Associates включает в себя, помимо компаний-дистрибьюторов (Mont, Interprocom Lan, «Ланит», а также «Интерфейс» — дистрибьютор по AllFusion), партнеров двух уровней: первый уровень – прямые партнеры (около 15 сертифицированных системных интеграторов), второй уровень – партнеры, которые занимаются работой с продуктами CA через дистрибьюторов (более 200 компаний).
Обсуждение и комментарии

Сочуйствующий
12 Jun 2004 2:46 AM
Дежавю...Где-то это я уже слышал.
 

 

← май 2004 7  8  9  10  11  13  14  15  16 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!