На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-10 на главную / новости от 2004-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2004 г.

Электронные архивы обретут сертифицированных специалистов

С июня этого года "Академия АйТи" вводит новый предмет -- "Электронные архивы". Программу для него создала фирма с одноименным названием на основе материалов e-TERN European (Training Records Management).

В рамках двух специализированных курсов -- ознакомительного и базового -- студенты познакомятся с принципами создания и исполнения электронных архивов, хранилищ данных и документов, а также управления ими. Усвоив комплексный подход к организации электронного архива, они научатся оптимизировать предлагаемые рынком готовые решения под конкретные задачи.

По окончании курса слушатели получат сертификат об обучении в "Академии АйТи", а после успешной сдачи экзамена -- сертификат международного образца "Specialist in electronic records management".

Сертификация будет проводиться департаментом кафедры-сети "Информационные технологии, разработки и стандартизация в области электронных архивов, хранилищ данных и документов", работающей под эгидой ЮНЕСКО, при участии учебного центра корпорации "Электронные архивы".

Электронные архивы – относительно новая область, находящаяся на стыке ИТ, документооборота и ряда других дисциплин. Происходящее переосмысление их роли в организации бизнеса обуславливаает потребность в выработке определенных стандартов в этой сфере.

В России с июля 2003 г. функционирует международный комитет по стандартизации, образованию и сертификации в области управления электронными архивами, хранилищами данных и документов (www.e-term.ru), цель которого – содействие объединению профессионалов, занятых этой деятельностью.

Юрий Новиков

 

← май 2004 6  7  8  9  10  11  13  14  15 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!