На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-10 на главную / новости от 2004-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2004 г.

ФСБ России лицензирует деятельность R-Style Softlab

Компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для банков и предприятий, получила лицензию ФСБ России, которая позволяет проектировать и разрабатывать шифровальные средства, а также встраивать средства криптографической защиты информации (СКЗИ) в информационные и телекоммуникационные системы.

Лицензия была выдана на основании результатов технологической экспертизы, проведенной уполномоченным органом — Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны Федеральной службы безопасности России, который подтвердил должный уровень квалификации сотрудников фирмы-разработчика, как и то, что в ней обеспечены необходимые технические условия для проведения работ с сертифицированными СКЗИ.

Ранее R-Style Softlab получила две лицензии ФАПСИ, которые дают ей право на распространение и техническое обслуживание шифровальных средств для защиты информации, не составляющей государственную тайну.

В настоящее время компания использует несколько СКЗИ, встроенных в систему комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank, -- это системы “Верба-О” компании МО ПНИЭИ, Crypton производства “Анкад” и “КриптоПро CSP” компании “Крипто-Про”. С помощью данных средств формируются ключи шифрования и электронной цифровой подписи, осуществляется кодирование и имитационная защита данных.

Наталья Шестопалова

 

← май 2004 6  7  8  9  10  11  13  14  15 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!