На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-9 на главную / новости от 2004-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2004 г.

У EMC — новые сотрудники и новые продукты

В среду, 9 июня, российское представительство компании EMC объявило некоторые итоги деятельности, представило новые продукты, а также рассказало о недавних кадровых назначениях.

Так, по данным компании, в первом квартале текущего года ее доход составил 1 млрд 872 млн $, что больше соответствующего показателя 2003 года на 35%. При этом доход российского подразделения компании вырос на 60%. Общая выручка EMC за отчетный период составила 140 млн $.

В ближайшее время EMC намерена приступить к продажам своих новых решений. Одно из них — система хранения CLARiiON AX100, о выпуске которой было объявлено за рубежом на прошлой неделе. Данное устройство должно поступить в продажу в конце текущего месяца. Система рассчитана на оснащение некрупных компаний. Стоимость CLARiiON AX100 начинается примерно от 6 тыс. $ и может достигать 20 тыс. $ (в максимальной конфигурации). По словам сотрудников компании-производителя, EMC рассчитывает, что этот продукт будет продаваться в России в среднем за 10-12 тыс. $.

Также EMC представила дисковую библиотеку CLARiiON (CLARiiON Disk Library, CDL). Об этом решении в мире было объявлено в середине апреля. Как рассказал IT-daily генеральный менеджер российского представительства Люк Брюне, стоимость дисковой библиотеки следующая: CDL-300 (на основе CLARiiON СХ300) — около 100 тыс. $, CDL-700 (на основе CLARiiON СХ700) — до 400-600 тыс. $. Российские заказчики, по словам г-на Брюне, в настоящее время уже интересуются CDL, и с ними ведутся переговоры.

EMC сообщила и о расширении московского офиса. С 1 июня в представительстве компании на должности менеджеров по работе с корпоративными клиентами, в дополнение к Георгию Джаноеву, назначены еще два сотрудника: Борис Гермашев (специализируется на работе с банками и телекоммуникационными компаниями) и Валерий Кансузян (взаимоотношения с железными дорогами, банками и частично телеком-компаниями). Г-н Гермашев ранее выполнял в EMC обязанности инженера, а г-н Кансузян пришел из фирмы «Verysell Проекты», где руководил направлением индустриального сектора.* Кроме того, с апреля в штат EMC на должность менеджера по работе с партнерами зачислен бывший сотрудник APC Сергей Поздняков.

*Валерий Кансузян рассказал IT-daily, что теперь оставленную им должность директора направления индустриального сектора «Verysell Проектов» занимает Вячеслав Куликов, который до этого возглавлял в указанной компании направление small media business. 

 Предыдущие публикации:
2004-02-04   Российская EMC намерена увеличиться в два раза

 

← май 2004 5  6  7  8  9  10  11  13  14 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!