На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-9 на главную / новости от 2004-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2004 г.

Для «Киришской ГРЭС» подготовили концепцию интегрированной системы управления

Во вторник, 8 июня, компания «Весть» объявила о завершении разработки концепции интегрированной системы управления предприятием для «Киришской ГРЭС»*.

Как рассказала IT-daily директор по маркетингу «Вести» Юлия Эфрос, решение о внедрении системы управления предприятием руководители «Киришской ГРЭС» приняли летом прошлого года в связи с общей реструктуризацией предприятия. Тогда партнер электростанции — НПФ «Круг» — предложил «Киришской ГРЭС» свои услуги по разработке концепции интегрированной системы управления и пригласил для выполнения этих работ компании «Весть» и «Ивэлектроналадка».

В рамках проекта, реализация которого началась осенью прошлого года, тремя вышеназванными компаниями были проведены обследование и сбор информации о текущем состоянии предприятия, а также анализ требований и задач заказчика в части стратегического развития станции. Итогом всех работ стал набор документов, в который вошел и проект по созданию интегрированной системы управления электростанцией.

По словам г-жи Эфрос, в течение ближайшего месяца заказчик определит, какие аппаратные и программные решения будет использовать, а также выберет исполнителя или исполнителей проекта.

Объем финансирования данного проекта г-жа Эфрос назвать не смогла, сославшись на договор с заказчиком. (По информации IT-daily, стоимость всех упомянутых работ могла составить несколько десятков тысяч долларов.)

*Тепловая электростанций федерального значения «Киришская ГРЭС» входит в состав РАО «ЕЭС России».

 

← май 2004 5  6  7  8  9  10  11  13  14 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!