На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-9 на главную / новости от 2004-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2004 г.

"Неделя цифровых технологий” в Саратове

В Саратове с 24 по 30 мая прошла "Неделя цифровых технологий", организованная корпорацией Intel.

Программа "Недели" включала в себя выставку "Карнавал цифровых технологий", "День инноваций в образовании", научную конференцию в Саратовском государственном техническом университете (СГТУ), семинар для предприятий малого и среднего бизнеса, а также фестиваль Интернет-проектов "Новая реальность XXI века".

Открывший мероприятие семинар "Внедрение новых технологий в развитие малого и среднего бизнеса", проведенный в Саратовском государственном социально-экономическом университете (СГСЭУ), посетили около 400 человек. На нем обсуждались задачи внедрения новых технологий в работу предприятий малого и среднего бизнеса, после чего были предложены конкретные решения, использование которых может дать наибольший эффект в развитии этого сектора в регионе.

В Саратовском государственном университете (СГУ) им. Н. Г. Чернышевского 26 мая состоялся семинар для учителей Саратова "Инновации в образовании", в ходе которого сотрудники творческой лаборатории учебного центра Intel при Педагогическом институте СГУ отчитались в своей работе по внедрению программы "Обучение для будущего" в учебный процесс. Кроме того, на семинаре рассматривались вопросы подготовки учителей в сфере новых информационных технологий, проблемы организации проектной деятельности учащихся, а также состоялись выступления преподавателей, работников образования и представителей корпорации Intel.

На следующий день, 27 мая в СГУ прошел "День Интернета" и состоялось торжественное открытие фестиваля Интернет-проектов "Новая реальность XXI века".

Четвертый день "Недели цифровых технологий" был посвящен научной конференции, которая прошла в СГТУ. В ее рамках конференции состоялось пленарное заседание, а также были организованы различные научные секции.

Кульминацией саратовского мероприятия стал "Карнавал цифровых технологий" Inte -- он прошел с 28 по 30 мая, и его посетили более 30 тыс. человек.

Продолжается в Саратове и реализация всероссийской программы Intel "Мощный компьютер -- в каждый дом!", которая была объявлена в городе годом раньше. Теперь условия программы стали еще привлекательнее: все желающие могут приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. руб. в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составляет 0 руб. 00 коп.

А. Л.

 

← май 2004 5  6  7  8  9  10  11  13  14 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!