На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-9 на главную / новости от 2004-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2004 г.

Вопросы развития ИТ обсудят участники конференции «Телематика-2004»

С 7 по 10 июня в Санкт-Петербурге проходит XI Всероссийская научно-методическая конференция «Телематика-2004». Ее участники обсуждают актуальные проблемы применения на практике обучающих, интегрирующих и управленческих информационных систем, научно-образовательных ресурсов Интернета, перспектив создания единого образовательного информационного пространства стран СНГ, путей развития электронных образовательных продуктов.

Рассматриваются и общие вопросы, касающиеся Интернет-образования и наукоемких компьютерных технологий.

Наряду с российскими учеными и педагогами в работе конференции принимают участие специалисты из стран ближнего зарубежья, а также США и Испании.

В Президиум конференции вошли министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, директор ГНИИ информационных технологий и телекоммуникаций "Информика" Александр Тихонов, председатель комитета по ИТ в образовании ЮНЕСКО Александр Иванников, директор Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин, другие общественные деятели и представители научного сообщества. Наряду с ректорами ведущих российских вузов членом Оргкомитета конференции является ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов.

Организаторы надеются, что конференция позволит не только объективно оценить уровень оснащенности учреждений образования компьютерами и доступом в Интернет, но и повлияет на разработку и внедрение современных технологий и методик, предоставляющих педагогам возможность использовать в образовательном процессе созданные на базе ИТ принципиально новые учебные материалы.

«Телематика» проводится ежегодно с 1994 г., а с 1995-го Санкт-Петербург стал ее постоянным местом прописки. За десять лет в конференциях участвовало около 3000 человек из 97 городов России, Украины, Казахстана, Германии, Норвегии и других стран.

Юрий Новиков

 

← май 2004 5  6  7  8  9  10  11  13  14 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!