На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-28 на главную / новости от 2004-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2004 г.

Гендиректор «Сонета» будет руководить и МСС

Компания «Московская сотовая связь» (МСС) объявила о том, что на днях состоялось очередное заседание ее совета директоров. Повестка включала: отчет о деятельности компании за прошлый год, планы развития на текущий, а также вопросы, связанные с подготовкой годового общего собрания акционеров.

Кроме того, совет директоров рассмотрел информацию генерального директора компании Виктора Устюжанина о досрочном прекращении (с 1 июня) по собственному желанию его полномочий — в связи с выполнением задачи по запуску сети IMT-MC-450 в Московском регионе. В итоге было принято решение о назначении исполняющего обязанности генерального директора МСС.

Как рассказал IT-daily ведущий специалист «Московской сотовой связи» по рекламе и связям с общественностью Александр Маношкин, временно исполняющим обязанности генерального директора МСС стала глава компании «Персональные коммуникации» (торговая марка «Сонет») Раиса Розинова*. При этом за ней сохранены и прежние должностные обязанности.

Вопрос об избрании генерального директора МСС планируется рассмотреть на годовом общем собрании акционеров, которое назначено на 29 июня. Тогда же, по словам г-на Маношкина, будет избран и новый гендиректор компании.

Виктор Устюжанин теперь собирается сосредоточиться на развитии бизнеса компании «Дельта Телеком», генеральным директором которой он является**. В первую очередь эти планы касаются продвижения услуг сети «Скайлинк» в Северо-Западном регионе России***.

*Объявление о том, что г-жа Розинова возглавила «Персональные коммуникации», было сделано в среду, 26 мая.

**Напомним, примерно год назад, в мае 2003 года, на внеочередном собрании акционеров МСС Виктора Устюжанина избрали генеральным директором. При этом за ним сохранился и прежний пост — генерального директора «Дельта Телеком».

***Как уже неоднократно сообщал IT-daily, в настоящее время идет процесс создания федерального оператора «Скай Линк» стандарта IMT-MC-450 (CDMA 2000). В рамках этого проекта холдинг «Система Телеком» (в него входят все упомянутые компании) предполагает объединить под единой торговой маркой трех операторов: «Дельта Телеком», «Московскую сотовую связь» и «Персональные коммуникации». 

 Предыдущие публикации:
2003-05-12   У «Дельты Телеком» и МСС общий гендиректор
2003-10-30   МСС подготовила новую сеть для Москвы и Подмосковья
2004-05-12   У «Системы Телеком» одной «ТелеСистемой» станет больше
2004-05-17   До конца года «Скай Линк» объединит трех операторов
2004-05-26   «Высвободившемуся» гендиректору «Телмоса» нашли место в «Сонете»
 В продолжение темы:
2004-07-02   Акционеры МСС утвердили главой компании руководителя «Персональных коммуникаций»
2004-10-07   Прежний гендиректор «Скай Линка» стал ближе к научно-исследовательской деятельности

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!