На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

Андрей Гребень принял решение не останавливаться на достигнутом

Как уже сообщал IT-daily, в компании Millennium Distribution приступил к работе в должности вице-президента Андрей Гребень.

Напомним, г-н Гребень в начале весны текущего года оставил пост генерального директора представительства Intel в странах СНГ.

На днях Андрей Гребень вернулся в Москву из командировки, и теперь IT-daily может привести его комментарии о том, почему он стал работать в российской компании.

IT-daily: Так с чем, все-таки, было связано ваше решение уйти из Intel?

А. Г.: Я покинул Intel по собственному желанию, приняв решение развивать свою карьеру и не останавливаться на достигнутом. Проработав в этой компании около семи лет и добившись достаточно серьезного карьерного роста, я решил, что вряд ли смогу сделать что-то принципиально новое, продолжая работать для Intel в рамках территории СНГ. В то же время в мои планы не входил переход на работу и переезд в одну из европейских штаб-квартир компании.

Общий стаж моей работы в представительствах западных компаний достиг уже 10 лет, поэтому существенно более привлекательной для меня выглядела идея продолжения работы и развития карьеры в крупной и быстроразвивающейся российской ИТ-компании, в которой я мог бы сделать что-то действительно новое и полезное как для бизнеса самой фирмы, так и для ИТ-рынка.

— Но почему именно Millennium?

— Молодая и динамичная компания. И при этом она уже достигла статуса одной из крупнейших дистрибьюторских компаний рынка комплектующих ПК в России. Это компания, работающая на результат, что всегда мне импонировало и соответствует моим подходам в работе. Изучив предложения, поступившие в мой адрес после того, как стало широко известно о моем уходе из Intel, я пришел к выводу, что предложение Millennium Distribution — самое интересное для реализации моих потенциальных возможностей. Развитие бизнеса в такой компании — задача, за которую с интересом взялся бы любой управленец, который действительно находит интерес в работе. Я искренне рад, что такая возможность появилась именно у меня.

— Чего ждет от вас Millennium Distribution? Назначение на нововведенную должность будет единственным изменением в штатном расписании и структуре компании или предполагаются еще какие-либо перемены?

— Как вице-президент, я зачислен в высший управленческий аппарат Millennium Distribution, и на мне лежит ответственность за принятие бизнес-решений уровня компании. Соответственно, передо мной в той или иной форме отчитываются все начальники отделов и директора направлений. Раскрывать структуру бизнес-процессов компании, равно как и рассказывать о наших новых стратегических подходах, которые еще не приобрели форму рыночных инициатив и маркетинговых программ, пока рано, так как процесс моего вживания в компанию только начался и займет определенное время. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-08   Из Intel ушел генеральный директор
2004-05-21   Millennium Distribution наняла Андрея Гребня

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!