На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-26 на главную / новости от 2004-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2004 г.

«Роснет» обыграл «родственную» структуру

В среду, 26 мая, московская компания «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») объявила о том, что выбрана Северо-Кавказским банком Сбербанка РФ исполнителем проекта по созданию его территориально-распределенной сети связи. Этот банк действует на территории Ставропольского края, республик: Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия (Алания) и Чечня.

Конкурс проводился в марте-апреле текущего года. Победителем был назван «Роснет», предложивший банку, как признает эта финансовая структура, лучшие условия, чем местный монополист — «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК, входит в состав холдинга «Связьинвест»*).

Детали и стоимость проекта пока не раскрываются. Однако известно, что московскому оператору предстоит организовать каналы связи между территориальным банком, 22 его отделениями и 58 дополнительными универсальными офисами. При этом на всех перечисленных объектах должно быть установлено оборудование широкополосного доступа, которое позволит банку организовать между своими отделениями и офисами не только голосовую связь, но и передачу данных.

*С февраля текущего года «Роснет» является 100% дочерней компанией «ЦентрТелекома», входящего в «Связьинвест». Вместе с «Роснетом» «ЦентрТелеком» получил доступ во все федеральные округа России. Там у «Роснета» были свои филиалы и партнеры. Напомним, что в округах действуют также «дочки» холдинга «Связьинвест» — местные «электросвязи».

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-16   «ЦентрТелеком» не поглотит «Роснет»

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!