На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-16 на главную / новости от 2004-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2004 г.

«ЦентрТелеком» не поглотит «Роснет»

На днях компания «ЦентрТелеком» объявила о завершении сделки по приобретению 100% акций фирмы «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет»), предоставляющей в Москве услуги связи, передачи данных и доступа в интернет.

Напомним, сам «ЦентрТелеком» не имеет доступа на московский телекоммуникационный рынок и предоставляет услуги (в основном телефонной связи) на территории Центрального федерального округа (за исключением столицы).

В конце минувшего года «Центртелеком» объявил о том, что намерен затратить в 2004 году значительные средства на приобретение альтернативных операторов связи. (Дело в том, что «Связьинвест» рекомендует своим региональным «дочкам» развивать (в том числе за счет приобретения других фирм) направление по предоставлению услуг, нерегулируемых МАПом. Речь идет о доступе в интернет, передаче данных и т. п.)

Покупка «Роснета» обошлась «ЦентрТелекому» приблизительно в 30 млн $. При этом руководители московского оператора (его бывшие основные акционеры) остались на своих постах. В настоящее время у «ЦентрТелекома» нет конкретных планов по развитию новой «дочки». Компания прорабатывает несколько вариантов, и ни один из них не предусматривает поглощения «Роснета».

 В продолжение темы:
2004-05-26   «Роснет» обыграл «родственную» структуру

 

← январь 2004 11  12  13  15  16  17  18  19  20 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!