На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-26 на главную / новости от 2004-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2004 г.

В КнААПО приступили к промышленному внедрению ERP Baan

В среду, 26 мая, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что приступила к развертыванию промышленной конфигурации первой очереди ERP-системы Baan IV на «Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении» (КнААПО). На данном этапе у заказчика должны быть автоматизированы процессы управления снабжением и запасами.

По словам руководителя отдела КнААПО по внедрению и эксплуатации ERP-системы Владимира Игнатенко, выбору Baan предшествовали несколько лет изучения литературы, участия в конференциях и презентациях. После этого группа специалистов предприятия в течение трех месяцев отрабатывала основные функциональные процедуры на сервере, предоставленном TopS BI. К этому времени в Московском авиационном институте был разработан первый в России вариант системы Baan для авиационной промышленности, и в КнААПО воспользовались данными результатами для отработки оставшихся вопросов. В прошедшем году TopS BI вместе с КнААПО занимались разработкой классификатора и перечня учетных единиц, моделированием бизнес-процессов, разработкой интерфейсов, доработкой стандартных экранов и отчетов, рабочим проектированием и запуском системы в объеме прототипа.

По словам г-на Игнатенко, при текущем внедрении Baan был проведен ряд организационных и методических изменений в действующей системе управления предприятием. В частности, совместными усилиями интегратора и заказчика удалось скорректировать политику списания затрат и оценки запасов, оптимизировать бизнес-процессы управления цеховыми запасами и производственной логистики. «При этом уже первые месяцы промышленной эксплуатации системы показали ощутимое улучшение использования запасов».

В настоящее время консультанты TopS BI и специалисты отдела внедрения АСУ КнААПО параллельно с идущим внедрением разрабатывают проектные решения второй очереди системы, автоматизирующей процессы управления производством.

 В продолжение темы:
2007-01-19   TopS BI завершила старый проект

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!