На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-24 на главную / новости от 2004-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2004 г.

IBS модернизировала серверный комплекс Центробанка

На днях компания IBS объявила о том, что осуществила модернизацию серверного комплекса в Центральном банке РФ. Эти работы были выполнены в рамках развития проекта по созданию корпоративного портала интранет (КПИ)*.

Как следует из официального сообщения IBS, прежде основным сервером портала являлся IBM pSeries 680. Однако с вводом новых информационных сервисов повысились требования к надежности комплекса. Одновременно с этим у банка появилась необходимость в увеличении производительности основного сервера портала (увеличения количества возможных пользователей до 35 тыс. человек). В итоге было принято решение о модернизации существующего сервера — до более мощного IBM Regatta (pSeries 690).

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, упомянутая модернизация имеющегося у заказчика серверного комплекса была осуществлена путем дозакупки еще одного более производительного сервера. При этом, по ее словам, на проектирование данного комплекса у IBS ушло четыре месяца. Затем, в конце прошлого года, новый сервер был поставлен заказчику, а последующие пять месяцев заняли работы по его запуску в промышленную эксплуатацию.

Г-жа Щербакова рассказала также, что сейчас компания осуществляет системно-техническую поддержку КПИ. Предполагается также объединение серверов pSeries 680 и pSeries 690 в кластер (HACMP).

*IBS занимается проектом создания и развития корпоративного портала ЦБ РФ с 2001 года.

 

← апрель 2004 19  20  21  23  24  25  26  27  28 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!