На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-24 на главную / новости от 2004-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2004 г.

«Газпром» собрался потратить «много миллионов» долларов на модернизацию сети

На днях компания Alcatel объявила о том, что подписала с РАО «Газпром» контракт на поставку телекоммуникационного оборудования для модернизации сети связи и передачи данных, проложенной вдоль газопровода Северный Кавказ–Центр на участке Москва–Острогоржск. По замыслу РАО, обновленная сеть позволит не только организовать предоставление услуг связи и передачи данных, но и станет использоваться для технологических нужд газопровода: для управления газовой инфраструктуры, для мониторинга и контроля за эксплуатацией газопровода.

В рамках этого контракта французская фирма поставит заказчику оборудование радиорелейной связи SDH/PDH, соответствующие мультиплексоры, учрежденческие АТС, волоконно-оптический кабель, оборудование подвижной радиосвязи и передачи данных. Помимо телекоммуникационной техники, Alcatel должна обеспечить «Газпром» инженерными системами (пожарной сигнализацией, системой аварийного оповещения, кондиционирования и резервного электропитания).

Работы по монтажу оборудования будет выполнять Alcatel, которая возьмет на себя и разработку проекта по модернизации сети, закупку и поставку техники, испытание и сдачу обновленной сети в промышленную эксплуатацию.

Точные сроки реализации проекта и его стоимость в Alcatel назвать отказалась, отметив только, что данный контракт «многомиллионный».

 

← апрель 2004 19  20  21  23  24  25  26  27  28 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!