На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-24 на главную / новости от 2004-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2004 г.

Новая система резервного электроснабжения

Итальянская компания FIAMM, являющаяся крупнейшим в мире производителем промышленных аккумуляторных батарей, представила в Москве (и одновременно в Милане и Франкфурте) новую систему резервного электроснабжения BBU (Battery Back-Up Unit).

Она рассчитана на использование в различных областях с разными типами оборудования, требующего надежного резервирования электропитания, в том числе:

  • в системах обеспечения безопасности и надежности функционирования (датчики пожарной сигнализации и детекторы присутствия газа, дистанционная помощь, микрокамеры, аварийное освещение, погружные насосы и блоки управления газового нагревателя, охранная сигнализация, кабельное телевидение, контроль доступа/вторжения, видеодомофоны);

  • в системах автоматизации домов и магазинов (автоматические двери/окна, блоки управления автоматизацией дома, кассовые аппараты);

  • в системах инфокоммуникаций (учрежденческие АТС с исходящей и входящей связью, ISDN/ADSL — цифровые сети с комплексными услугами, компьютерная техника, web-серверы);

  • в развлекательных комплексах Hi-Fi (высококачественная аппаратура звуковоспроизведения, телевидение, видеомагнитофоны, DVD, домашние кинотеатры и т.п.).

Максимальная мощность источников, представляющих собой герметичные свинцово-кислотные батареи, находится (в зависимости от модели) в пределах 1000—3000 ВА. Номинальная емкость одного блока при выходном напряжении 24 В составляет 18 А*ч.

Батарейные блоки объединяются попарно. В зависимости от модели, мощности нагрузки и числа объединенных блоков время их автономной работы при 25 °C может варьироваться в пределах от 9 до 490 мин.

Александр Чубуков

 

← апрель 2004 19  20  21  23  24  25  26  27  28 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!