На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-24 на главную / новости от 2004-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2004 г.

ABBYY Lingvo Online освоил французское направление

Lingvo Online — бесплатный сервис компании ABBYY — появился четыре года назад и первоначально переводил слова только с английского языка на русский и наоборот. В феврале 2004 г. он освоил немецко-русское и русско-немецкое направления перевода. Теперь же стало доступно третье языковое направление — французское.

Lingvo Online переводит не только слова, но и словосочетания, показывает транскрипцию, осуществляет полнотекстовый поиск по всем словарям. С его помощью можно подобрать синоним или антоним, а также узнать правильный вариант написания слова.

В Lingvo Online вошел краткий французско-русский словарь О. В. Раевской по общей лексике (около 20 тыс. словарных статей) и краткий русско-французский словарь О. В. Раевской по общей лексике (15 тыс. словарных статей).

По словам менеджера по маркетингу ABBYY Lingvo Олеси Юшиной, данный сервис весьма популярен. Его услугами ежедневно пользуется около 12 тыс. уникальных посетителей.

Важно отметить, что Lingvo Online — это не только полезный бесплатный Интернет-сервис, но и фактически уменьшенная модель электронного CD-словаря ABBYY Lingvo. Она позволяет оценить основные возможности CD-версии, качество перевода и удобство использования. Так, многоязычная CD-версия ABBYY Lingvo содержит 8 французских словарей общим объемом более 700 тыс. словарных статей.

В. М.

 

← апрель 2004 19  20  21  23  24  25  26  27  28 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!