На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-24 на главную / новости от 2004-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2004 г.

Управление несоответствиями

Компания “АстроСофт” завершила проект по разработке и внедрению системы управления несоответствиями для штаб-квартиры швейцарской фирмы “Амкор Ренч”, крупнейшего в Европе производителя табачной упаковки.

Задачей этого проекта было усовершенствование имеющейся в компании системы контроля качества в соответствии со стандартом ISO 9001:2000. Специалисты “АстроСофт” разработали клиент-серверное решение на платформе Microsoft .NET с использованием сервера Microsoft SQL, где в роли клиента выступает интранет-приложение. “Амкор Ренч” обратилась за разработкой системы в “АстроСофт” по рекомендации своего российского филиала, который находится в Новгороде и для которого год назад было создано и внедрено решение на базе Microsoft Outlook.

Система “Управление несоответствиями” позволит поддержать уже существующий в компании “Амкор Ренч” технологический процесс обработки обнаруживаемых в системе качества несоответствий. При этом доступ к ее данным и функциональностибудет обеспечиваться в соответствии с определяемыми ролями: пользователь, владелец процесса, исполнитель, начальник отдела контроля качества, администратор.

Управление качеством строится на создании сообщений о выявленном производственном браке и оповещении “владельцев процесса”, которые, в свою очередь, анализируют обнаруженные несоответствия, назначают исполнителей, контролируют выполнение корригирующих работ.

Вся информация по замеченным несоответствиям хранится в единой структурированной базе данных, что позволяет вести статистику нарушений и анализировать их, формировать отчеты в различных разрезах.

В настоящее время система работает только в центральном офисе “Амкор Ренч”, но в будущем планируется ее внедрение в региональных филиалах.

 

← апрель 2004 19  20  21  23  24  25  26  27  28 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!