На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-24 на главную / новости от 2004-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2004 г.

Правительство Тывы доверило оборудовать свой дом «Кардиналу»

На днях новосибирская компания «Кардинал», специализирующаяся на системной интеграции, объявила о том, что завершила проект по автоматизации зала заседаний дома правительства республики Тыва. (В середине мая в переоборудованном зале уже прошло совместное заседание коллегий МЧС России и Сибирского федерального округа.)

Как рассказали IT-daily в компании «Кардинал», заказчиком указанного проекта выступило правительство Тывы. Причем право на реализацию работ системный интегратор получил фактически еще в декабре прошлого года, после победы в соответствующем тендере. (Конкурс проводился с целью выбора исполнителя «более масштабного» проекта, однако о нем в «Кардинале» решили не говорить до подписания госконтракта, что должно произойти ориентировочно через неделю).

В ходе выполнения работ по автоматизации зала заседаний новосибирская компания поставила заказчику 32 ноутбука IBM серии ThinkPad. Помимо этого, на базе оборудования Cisco Systems был организован беспроводной доступ к интернету. (Зоной доступа, по словам сотрудника «Кардинала», является не только указанный зал заседаний, но практически весь дом правительства.) В зале заседаний была установлена также комплексная конгресс-система Philips, позволяющая осуществлять управление ходом заседания, выступлениями докладчиков и ведением протоколов. Указанную технику «Кардинал» закупал у дистрибьюторов. Все монтажные работы региональный интегратор осуществил своими силами.

Стоимость проекта в компании не называют.

 

← апрель 2004 19  20  21  23  24  25  26  27  28 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!